Меню
МЕНЮ

Гостиная, какой мы ее еще не знали

Модульный диван CHARLIE | Чарли от Tanagra

Модульный диван CHARLIE | Чарли

Современная гостиная уже не та, к которой мы привыкли. До недавнего времени обычной практикой было деление пространства гостиной на обеденную зону — это почти две трети комнаты, отведенные под большой обеденный стол и стулья, и на зону отдыха с мягкими диванами, креслами, пуфами (оставшиеся 30-30% общей площади гостиной). Однако традиционная обеденная группа «стол-стулья» используется в домах достаточно редко, несколько раз в году на многолюдных мероприятиях с семьей или друзьями. Все остальное время эта громоздкая мебель просто занимает много места. Поэтому сейчас дизайнеры-оформители стремятся подбирать для гостиных такую меблировку, которая больше подходила бы именно для отдыха, но легко трансформировалась, подстраиваясь под текущие задачи.

Модульный диван ARABICA | Арабика и кресло MEMORY | Мемори в интерьере гостиной

Модульный диван ARABICA | Арабика и кресло MEMORY | Мемори в интерьере гостиной

Есть такая мебель и в коллекции TANAGRA. Это большие модульные диваны с множеством конструкторских вариаций. В комплектацию таких моделей, как, например, «Арабика», «Чарли», «Блю Энжел» включены пуфы, которые при необходимости легко задействовать в качестве компактного столика для размещения подноса с напитками и закусками. Сами по себе эти диваны просторные и мягкие, с глубокой посадкой, на них очень удобно разместиться даже во время перекуса. Происходящие изменения и тенденции в обустройстве гостиной полностью меняют наши устои и привычки.

Компактная мебель CANTERVILLE | Кентервиль в интерьере гостиной с камином

Компактная мебель CANTERVILLE | Кентервиль в интерьере гостиной с камином

Концепция, согласно которой большая часть гостиной отводится под зону отдыха, преображает дом и делает его максимально удобным. В такой обстановке приятно расслабиться, и при этом остается возможность организовать место для небольшого перекуса за просмотром телевизора или во время дружеской беседы, для удаленной работы. Фактически, традиционная гостиная уже никогда не будет прежней. Нет, она вбирает в себя инновации, легче подстраивается под образ жизни хозяев, становится более функциональной и стильной одновременно. И мы рады принимать непосредственное участие в этом чудесном преображении ваших гостиных!



Перейти в каталог:

Диваны TANAGRA

Другие статьи Блога

Интервью с Евой Бергман

Интервью с Евой Бергман

В гостях у фабрики мебели Tanagra дизайнер интерьеров, предметный дизайнер, художник и декоратор Ева Бергман.

читать

TANAGRA исполняет мечты. На фото: Диван DIJON от Танагра

TANAGRA исполняет мечты

Говорим TANAGRA, подразумеваем диван-мечту европейского толка. Современный дизайн, максимальное удобство, первоклассное качество, модульность — пожалуй, именно такие черты выделяют мягкую мебель этого бренда на российском рынке. У основателей изначально была идея создать узнаваемую мебельную марку, которая ассоциировалась бы с эталонным стилем и премиальным качеством.

читать

Угловые модульные диваны. На фото: диван MALTIAN COAST от Tanagra

Угловые модульные диваны

Угловые модульные диваны TANAGRA — это центр притяжения в доме. Наша мебель, как большой мягкий конструктор, — легко подстраивается под ваши привычки, образ жизни и сиюминутные задачи

читать